Акция! Цены снижены еще Звоните!
Сегодня 27 апреля цены снижены – звоните!

Статьи

Состояние кардана напрямую влияет на работоспособность рулевого механизма. Неисправности, которые не были устранены своевременно, приводят к потере управляемости авто, что может стать причиной аварии.

Читать полностью...

Вмешательство в конструкцию ключевых агрегатов авто стоит доверять только опытным профессионалам. Если вы хотите заказать ремонт кардана ВАЗ 01-07, обращайтесь в техцентр «КарданПрофи». Мы обладаем большим опытом работы с автомобилями, что позволяет выполнять все операции быстро и качественно.

Читать полностью...

Грузовые автомобили любых производителей работают в интенсивном режиме и неблагоприятных дорожных условиях. Поэтому чаще всего у этого автотранспорта выходит из строя и требует ремонта ходовая часть, в том числе карданный вал.

Читать полностью...

Автомашины Горьковского автомобильного завода хорошо известны потребителю и часто используются в качестве коммерческого транспорта. Карданные валы, устанавливаемые на ГАЗ, отличаются прочностью и надёжностью и при благоприятных условиях эксплуатации способны прослужить довольно долго. Тем не менее деталь не застрахована от поломки. Связано это с тем, что кардан является высоконагруженным элементом, поэтому механический износ его отдельных компонентов неизбежен. Нельзя сбрасывать со счетов и вероятность заводского брака или повреждений в процессе эксплуатации.

Читать полностью...

Транспортные средства Камского автомобильного завода очень популярны не только в России, но и в мире. Всем известны седельные тягачи, самосвалы, бортовые машины данного производителя.

Читать полностью...

Автомобильная продукция Минского автозавода очень популярна на всём постсоветском пространстве. Грузовые машины данной марки обладают высокой степенью унификации деталей, что говорит о хорошей пригодности к ремонту. А он требуется не так уж и редко, так как транспорт эксплуатируется в условиях интенсивных нагрузок. Не застрахован от поломок и карданный вал на МАЗе.

Читать полностью...

Карданный вал — важнейшая деталь любого грузового автомобиля, и шведские машины Scania не исключение. Этот механизм эксплуатируется весьма интенсивно, поэтому считается одним из наиболее нагруженных узлов. Естественно, в процессе использования он нередко выходит из строя.

Читать полностью...

Карданные валы, используемые на итальянских грузовых автомобилях «Ивеко», отличаются повышенной надёжностью. Тем не менее они тоже ломаются, что бывает связано с регулярной перегрузкой машины. Нередко причиной неисправности становятся механические повреждения, заводской брак или естественный износ компонентов.

Читать полностью...

Важнейшим компонентом немецкого грузовика «Ман» является карданный вал, обеспечивающий передачу крутящего момента ведущим мостам. Разбалансировка этого механизма отрицательно влияет на все сопряженные узлы трансмиссии, поэтому игнорирование его ремонта в 99 % случаев закончится серьёзными неисправностями и значительными расходами. В частности, выход из строя кардана на трассе приведёт к обездвиживанию одного из ведущих мостов, и хорошо ещё, если это случится на малой скорости. А что если разрыв связи произойдёт на высокой передаче и со стопором ходовой?

Читать полностью...

Несмотря на простоту, эту процедуру лучше доверить профессионалам. Если же вы столкнулись с необходимостью самостоятельно снять кардан, придерживайтесь следующего порядка действий.

Читать полностью...

Проблемы с управляемостью обусловлены поломкой или естественным износом соответствующих узлов и деталей. К их числу относится крестовина рулевого вала — компонент, от исправности которого зависит комфортность и безопасность езды.

Читать полностью...

Данная деталь необходима для обеспечения подвижной фиксации кардана, удерживания его оси в пространстве и равномерного распределения нагрузки. Подвесной подшипник компактен, но способен переносить мощные радиальные и угловые усилия, а также имеет длительный ресурсный потенциал.

Читать полностью...

Данная процедура может потребоваться даже относительно новому автомобилю. Это обусловлено тем, что заводы-изготовители не всегда достаточно ответственно подходят к ее выполнению.

Читать полностью...

Исправность крестообразного соединения прямо влияет на работоспособность всего передаточного механизма. Особенность в том, что крестовина эксплуатируется в режиме мощных постоянных нагрузок, что со временем приводит к естественному износу или механическим поломкам.

Читать полностью...

Процедура необходима для проведения основных ремонтно-профилактических операций, чаще всего она осуществляется для замены крестовины. В последнем случае требуется также разобрать карданный вал, а впоследствии — правильно собрать его, используя предварительно поставленные метки.

Читать полностью...

Передаточные механизмы данного автомобиля отличаются надежностью, большим эксплуатационным потенциалом, безупречным качеством исполнения. Поэтому их поломки обусловлены преимущественно неаккуратной ездой и плохим состоянием дорог.

Читать полностью...

Карданный вал и карданная передача ‒ это части стационарных и подвижных механизмов. Без них крутящий момент не сможет быть переданным от источника механической или другой энергии к потребителю.

Читать полностью...

Сегодня невозможно представить наземный, морской или любой другой транспорт без определённых узлов и деталей, в число которых входит и карданный вал. Его конструкция обязательно предполагает наличие шарнира и остаётся неизменной, несмотря на тип технических средств, в которые он устанавливается.

Читать полностью...

Появление вибрации означает, что вам обязательно потребуется балансировка карданного вала. Эта процедура крайне желательна и после любого ремонта карданной передачи. Она позволяет убедиться в надлежащем качестве ремонтных операций и использованных для этого запчастей, а также предупреждает появление дисбаланса карданного вала.

Читать полностью...

Детали карданной передачи соединяются таким образом, что угловые и осевые перемещения элементов компенсируются относительно друг друга. Подобная технология была известна за много веков до того, как появилась карданная передача.

Читать полностью...

Немецкая компания MAN SE прославилась своими грузовиками, которые сегодня используются не только в Германии, но и далеко за её пределами. Наши предприниматели тоже не оставили их без внимания, поскольку соперничать с конкурентами без качественной, хорошо оснащённой техники практически невозможно. Несмотря на отменные эксплуатационные характеристики, машины MAN периодически выходят из строя, как и другие большегрузные аналоги известных производителей. Проблемы часто создаёт карданная передача по причине высоких нагрузок и влияния негативных внешних факторов. Если не уделять ей должного внимания, может потребоваться не только ремонт, но и полная замена механизма.

Читать полностью...

Карданный вал является важнейшей частью авто, а крестовина ‒ его главной деталью. При нормальной эксплуатации этот узел выходит из строя достаточно редко, но при агрессивной езде, больших нагрузках и плохом качестве дорог изнашивается в более краткие сроки, чем предусмотрено производителем.

Читать полностью...

Владельцы авто часто сталкиваются с проблемой полной замены карданного вала. Это обусловлено тем, что многие производители не предусматривают ремонт этого узла. Поэтому даже при износе недорогой детали – крестовины ‒ приходится затрачивать существенные средства на замену кардана в сборе.

Читать полностью...

Карданный вал по специфике своей работы испытывает высокие нагрузки. Также износ может ускоряться в связи с несвоевременным обслуживанием отдельных узлов или неправильным его проведением. Не менее важны условия эксплуатации. Все эти причины могут приводить к различным повреждениям.

Читать полностью...

Для замены крестовины на необслуживаемых карданах исполнитель работ должен в точности воспроизвести заводские технологии сборки карданных валов.

Читать полностью...

Карданный вал – это часть трансмиссии, передающая вращательный момент на ведущие колёса автомобиля. В зависимости от устройства карданных передач автомобили подразделяются на три вида.

Читать полностью...

Поскольку длина лимузинов достигает 30 метров, карданы этих автомобилей отличаются особой формой и надёжностью. Такой карданный вал может предложить далеко не каждый автосервис.

Читать полностью...

Карданный шарнир был изобретён задолго до появления автомобиля. С тех пор конструкция карданных валов принципиально не изменилась, а все модификации касались приспособления к условиям эксплуатации узлов.

Читать полностью...

Крестовина относится к основным деталям карданного вала. Именно от неё во многом зависит, сколько времени прослужит карданная передача.

Читать полностью...

Двойная крестовина рассчитана на большие углы, рабочая длина которых при движении активно изменяется. Кроме того, она допускает смещение осей валов по высоте, обеспечивая плавную передачу вращательного момента.

Читать полностью...

Модернизация внедорожников и других габаритных автомобилей, обусловленная заменой коробки передач, мостов, редуктора, раздаточной коробки, ограничивает возможности штатного карданного вала. После замены узлов его длина может стать избыточной или недостаточной, поэтому владельцам ТС приходится либо ставить новый вал, либо переделывать кардан. Многие автолюбители выбирают второй вариант, поскольку он обходится дешевле.

Читать полностью...

Большинство автомобилистов нервно вздрагивают при слове «дисбаланс». Этим термином называют наличие неуравновешенных вращающихся деталей в автомобиле. Часто разбалансировка деталей вызывает заметную вибрацию и увеличивает расходы на техническое обслуживание.

Читать полностью...

Сегодня к выбору и приобретению велосипеда нужно подходить со всей ответственностью. Производители предлагают множество моделей с разнообразным дизайном и разными техническими характеристиками. Рассмотрим подробнее велосипед с карданом.

Читать полностью...

Дифференциал – это конструкция, которая разделяет и передаёт мощность двигателя на колёса, после чего они могут при необходимости вращаться с разной угловой скоростью

Читать полностью...

Грузовые автомобили Daf, выпускаемые нидерландской компанией, пользуются большой популярностью в России, так как адаптированы к условиям нашей страны. Эти надёжные грузовики с большой грузоподъёмностью имеют широкую сферу применения.

Читать полностью...

Несмотря на санкции, ремонт и балансировка карданного вала Mitsubishi остаются востребованными. Причина – в популярности авто этой марки и большом объёме вторичного рынка моделей японского бренда.

Читать полностью...

Haval - один из ведущих производителей автомобилей в Китае. Компания известна своими инновационными технологиями, высоким качеством и надежностью. Одним из важных компонентов автомобилей Haval являются карданные валы. В этой статье мы рассмотрим особенности и преимущества карданных валов Haval

Читать полностью...

В современном автомобильном мире китайские автопроизводители занимают одно из лидирующих положений. Автомобили из Китая отличаются доступной ценой, функциональностью и надежностью. Одной из важных особенностей китайских автомобилей является использование карданного вала. Карданный вал представляет собой элемент трансмиссии автомобиля, который передает крутящий момент от двигателя к задним колесам автомобиля. В этой статье мы рассмотрим особенности и преимущества использования карданных валов в автомобилях китайского производства.

Читать полностью...

ШРУС, часто называемый водителями «автомобильной гранатой», доставляет немало хлопот. Характерный хруст при выворачивании колёс до упора говорит о том, что нужно ехать на станцию технического обслуживания, чтобы вновь разбираться, что не так с этой деталью. Давайте рассмотрим, что она собой представляет, какой бывает и почему ломается.

Читать полностью...