Акция! Цены снижены еще Звоните!
Сегодня 19 апреля цены снижены – звоните!

Ремонт кардана «Вольво» XC90

Передаточные механизмы данного автомобиля отличаются надежностью, большим эксплуатационным потенциалом, безупречным качеством исполнения. Поэтому их поломки обусловлены преимущественно неаккуратной ездой и плохим состоянием дорог.

Карданный вал Volvo также может выходить из строя из-за регулярных экстремальных нагрузок, неправильного или несвоевременного регламентного обслуживания. Распространенной причиной поломки агрегата является неквалифицированный сервис, выполненный в гаражно-кустарных условиях.

Как осуществляется ремонт кардана Volvo XC90?

Технология может зависеть от состояния конкретного передаточного механизма, степени его изношенности, серьезности поломок. В общем случае ремонтно-восстановительные работы могут включать в себя перечисленные ниже стадии:

  • демонтаж карданного вала, его общий осмотр, оценку состояния;
  • комплексную диагностику на специализированных стендах, проверку на деформацию и биение, а также на наличие прочих дефектов;
  • замену изношенных и поврежденных компонентов: шлицевых соединений, крестовин, подвесных подшипников, труб и пр.;
  • удлинение или укорачивание карданного вала, балансировку, смазку и шприцевание;
  • сборку, итоговое тестирование, установку на автомобиль.

Могут проводиться сопутствующие и дополнительные работы — в зависимости от состояния конкретного агрегата.

Обслуживанием карданных валов Volvo должны заниматься специалисты. Даже несложные на первый взгляд операции следует проводить с четким соблюдением технологий, а также обязательных заводских регламентов и требований. Важно использование сертифицированных запчастей и расходно-технических материалов.

Дополнительная информация по теме:

Качественный ремонт карданных валов «Вольво» в техцентр «КарданПрофи»