Акция! Цены снижены еще Звоните!
Сегодня 24 апреля цены снижены – звоните!

Ремонт кардана поручайте настоящим умельцам

Ремонт кардана поручайте настоящим умельцам Владельцы авто часто сталкиваются с проблемой полной замены карданного вала. Это обусловлено тем, что многие производители не предусматривают ремонт этого узла. Поэтому даже при износе недорогой детали – крестовины ‒ приходится затрачивать существенные средства на замену кардана в сборе.

Профильные центры, специализирующиеся на ремонте карданов

Мастера, занимающиеся ремонтом карданных передач, убеждены, что не существует узла, который бы не подлежал восстановлению, даже если производители не предусмотрели такую возможность. Практические навыки, значительный опыт и профессиональное оборудование позволяют специалистам приводить карданный вал в работоспособное состояние без полной замены узла.

Где найти таких мастеров? На многопрофильных СТО такой ремонт делать не станут, сославшись на рекомендации производителя. На крупной станции предложат произвести полную замену механизма. В исключительных случаях подберут и протестируют кардан, уже бывший в употреблении, но способный прослужить ещё какое-то время. Однако в профильных центрах, оказывающих услуги преимущественно по ремонту карданов, трудятся специалисты, которые смогут вернуть действующему механизму полную работоспособность и даже его усовершенствовать. Кроме этого, в таких мастерских осуществляют изготовление уникальных карданных валов по предоставленным заказчиком чертежам. Этими услугами пользуются владельцы раритетных авто, люди, увлекающиеся созданием самодельных транспортных средств, лица, заинтересованные в модернизации автомобилей, автогонщики и др.

Оснащение специализированных мастерских

Сервисные центры, специализирующиеся на восстановлении и изготовлении карданов, оснащены оборудованием, которое практически не встречается на многих профильных СТО. К нему относятся:

  • балансировочные стенды, обеспечивающие точность G1 по ГОСТ ISO 1940-1-2007;
  • сварочные стенды или отдельные модули, позволяющие осуществлять неразъёмное соединение деталей в соответствии с заводскими спецификациями, а также высококачественную приварку мелких элементов и др.;
  • специальный пресс, позволяющий быстро и эффективно выполнять разборку или сборку крестовин без деформации труб и других элементов механизма.

Следует отметить, что в обычных автомастерских для сборки/разборки кардана часто применяют ударно-силовые методы и допускают неправильную фиксацию узла. Это приводит к повреждению элементов механизма и невозможности полноценного восстановления кардана. В результате владельцы автомобилей сталкиваются либо с некорректным функционированием карданной передачи, либо с необходимостью дальнейшей замены узла в сборе.

«КарданПрофи» — профильный сервисный центр, специализирующийся на восстановлении работоспособности карданов на автомобилях любых марок и моделей. Производственные возможности нашей компании обширны: нами осуществляется ремонт механизмов по передаче крутящего момента авто с задним или полным приводом и модернизация узлов. Пользуйтесь услугами настоящих умельцев в области ремонта карданов – приводите авто в порядок без дополнительных хлопот.