Акция! Цены снижены еще Звоните!
Сегодня 25 апреля цены снижены – звоните!

Как снять кардан на автомобилях Toyota

Снятие карданного вала — довольно распространенная процедура. Для её выполнения потребуется стандартный автослесарный инструмент, а также подъёмник, эстакада или смотровая яма. Это позволит снять кардан с автомобиля «Тойота» быстро, но соблюдая основные меры безопасности.

Несмотря на простоту, эту процедуру лучше доверить профессионалам. Если же вы столкнулись с необходимостью самостоятельно снять кардан, придерживайтесь следующего порядка действий.

  1. Ослабьте болты крепления промежуточной опоры к кузову, аккуратно открутите их и снимите вал вместе с подшипником и регулировочными шайбами. Делайте это аккуратно и не спеша.
  2. Открутите болты крепления вала к дифференциалу, предварительно оставив метки, которые позволят правильно выполнить сборку.
  3. Ту же операцию нужно проделать в месте сопряжения кардана и раздаточной коробки.

При этом вам может понадобиться помощь напарника, который будет поддерживать деталь и не допускать её падения.

Где можно снять и отремонтировать кардан на автомобиле «Тойота»?

Техцентр «КарданПрофи» специализируется исключительно на работе с карданными валами. Специалисты компании выполняют весь спектр работ по ремонту и обслуживанию данного узла. При снятии и установке кардана «Тойота» соблюдаются рекомендации производителя. На складе техцентра имеются все необходимые запчасти. Записаться на обслуживание можно по телефону 8 800 775-40-95.