Акция! Цены снижены еще Звоните!
Сегодня 19 апреля цены снижены – звоните!

Порядок замены крестовины рулевого вала

Проблемы с управляемостью обусловлены поломкой или естественным износом соответствующих узлов и деталей. К их числу относится крестовина рулевого вала — компонент, от исправности которого зависит комфортность и безопасность езды. Данная деталь обладает длительным ресурсом: на большинстве автомобилей ее замена осуществляется после 100 тыс. км пробега. Основными признаками износа или повреждений являются: Эксплуатация машины при подобных симптомах недопустима до полного устранения их причины.
39139004622 39139004770

Как заменить крестовину рулевого вала?

Технология может зависеть от конкретного автомобиля: необходимо учитывать его комплектацию, конструктивные и технологические особенности, прочие нюансы. В любом случае машину нужно поднять на подъемнике или проводить работы на смотровой яме.

Для осмотра и снятия крестовины необходимо демонтировать рулевой вал. Его замена осуществляется с использованием тисков и прочего специального инструмента (в частности, выполняются операции развальцовки, запрессовки и пр.). Поэтому при отсутствии надлежащих навыков и квалификации лучше обратиться в автосервис — только в этом случае можно рассчитывать на безупречное качество работ. Специалисты проведут работы согласно заводским технологиям, с использованием сертифицированных деталей и предоставлением официальной гарантии.

Дополнительная информация по теме:

Замена крестовины рулевого вала по выгодным ценам в техцентре «КарданПрофи»