Акция! Цены снижены еще Звоните!
Сегодня 25 апреля цены снижены – звоните!

Балансировка кардана Ford Transit

Данная процедура может потребоваться даже относительно новому автомобилю. Это обусловлено тем, что заводы-изготовители не всегда достаточно ответственно подходят к ее выполнению.

Ездить на автомобиле с дисбалансом карданного вала нельзя. Агрегат функционирует в режиме постоянных интенсивных нагрузок, поэтому он должен находиться в безупречном состоянии. Даже небольшой дефект за короткий срок может обернуться масштабными неприятностями.

В частности, вибрация карданного вала приводит к быстрым поломкам элементов трансмиссии, редуктора, подвески, прочих узлов и механизмов. Для их устранения потребуется провести сложный, многоступенчатый, затратный и трудоемкий ремонт.

Причины биения карданного вала

Узнать о проблемах с балансировкой можно по характерной вибрации и биению, которые передаются на корпус автомобиля. Обычно повреждения возникают в результате регулярных экстремальных нагрузок, попадания в дорожные аварии, естественного износа компонентов. Причинами серьезных дефектов часто является нерегулярное техническое обслуживание, а также неквалифицированный сервис, осуществляемый в гаражно-кустарных условиях.

Следует помнить, что ремонтом карданных валов должны заниматься профессионалы. Только в этом случае можно рассчитывать на безупречное качество сервиса, а также на долговечность и надежность агрегата.

Дополнительная информация по теме:

Ремонт кардана Ford Transit по выгодным ценам в техцентре «КарданПрофи»